Найти сопротивление вольфрамовой меди длинной 70 м и диаметром 0,1 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.
R=ρ*l/S
S=πd^2/4
S=3.14*10(-8)/4=7.85*10(-9) м2
R=0.055*10(-6)*70/7,85*10(-9)=490 Ом