Какой из двух брусков одинаковой массы - алюминиевый или чугунный - имеет больший объём? Во сколько

раз?   помогите решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.

Дано:

V_{1}- алюминиевый брусок

V_{2}- чугунный брусок

Решение:

V_{1}= m/p_{1}(2700)

V_{2}= m/p_{2}(7000)

V_{1} / V_{2} =p_{2} / p_{1}

7000/2700=2.6

Ответ: алюминиевый брусок имеет больший объем чем чугунный в 2.6 раза.