Рассчитайте сопротивление оловянной проволоки длиной 15см если площадь сечения 0,5мм в квадрате

удельное сопротивление олов-0.12Ом*мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Мехавых Валерия.
R=pl÷S=0.15×15÷0.5=4.5Ом