Очень нужно срочно даю самый высокий балл!! При полном сгорании торфа выделилось 140 МДж энергии

Какая масса торфа сгорела?

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Danil.

Ответ:

Дано:

Q=140Мдж

_______________

m-?

Решение:

Q=140МДж=140•10^6Дж

m=Q/q=140•10^6/15•10^6=28/3=9,3

Объяснение:

Удельная теплота сгорание торфа 15•10^6Дж/кг