Вагон массой 10 т движущийся со скоростью 20 м/с нагоняет вагон массой 15 т движущийся в том же

направлении со скоростью 10 м/с. Какой стала скорость вагонов после сцепки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Дано

m1=15т/ В СИ = 10000кг

V1(скорость)=20м/c

m2=15т В СИ=15000кг

V2(скорость)=10м/c

----------------------------------

Решение

m1V1+m2V2=(m1+m2)Vоб

Vоб=m1V1+ m2V2/m2+m1

V2=10000*20м/с + 15000*10м/c/25000=14м/с

Ответ:Vоб(скорость)=14м/c