Чему равна оптическая сила рассеивающей линзы, если предмет расположен на расстоянии 50 см от

линзы, а его изображение - на расстоянии 20 см от линзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Формула тонкой линзы
D=1/d-1/f
D=1/0.5-1/0.2=-3
Ответ:-3Дптр