На ввертолёт мощностью 3 МВт загрузили 500 кг груза . Включив двигатель на 10% мощности , вертолет

равеомерно подрялся на высоту 100м за время 5 секунд . Какова масса вертолета без груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.
Ну смотри сам с тяжестью груза и с 5 секундами получается что он весит 665 на 3
Отвечает Назаров Олег.
Мощность включённого двигателя 3×10^5 Вт
Масса= Мв+Мг
S=100m
t=5c

N (Мощность) = А (работа) : t
A= M × S × g = ( Мв+Мг)×S××
N= (( Мв+ Мг )×S×g):t

Мв= (N×t:S)-Мг
Мв =(3×10^5×5:100:10)-500=1450