Шарик на нити совершил 15 колебаний за 10 секунд. Найти период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.

период T= 5c/10 = 0,5 c

частота  v = 1/T = 1/0,5 = 2 Гц