чтобы растянуть пружину на 10см, надо приложить силу 100Н. Какую работу совершили при растяжение

пружины? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина Елизавета.
чтобы растянуть пружину на 10см, надо приложить силу 100Н. Какую работу совершили при растяжение пружины? Помогите пожалуйста!
Дано h=10 см=0,1 м   F=100 Н    A - ?

A = k*x^2/2=k*x*x/2=F*x/2=100*0,1/2=50 Дж