Будет ли плавать в морской воде тело массой 100кг и объемом 0,1м³? Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.
Да будет, ведь тело будет плавать когда Сила Архимеда будет равна силе приятжения, Fa=FA
p*V*g=mg
Итак сила Архимеда у нас 1000кг/м3*0,1м3*10Н/кг=1000Н
А сила притяжения равна 100кг*10Н/кг=1000Н
И так как они равны предмет может плавать в воде