Брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, опустили в керосин. Его размеры 6 х 8 х 15

см. Определите выталкивающую силу, действующую на брусок. Плотность керосина равна 800 кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.
V=6×8×15=720
 {cm}^{2}
720см^3=0,00072м^3
Fарх.=Vpg=0.00072×10×800=0.0072×8×100=0.72×8=576Н