Кабель выполнен из алюминивого провода сечинем 1,4мм^2 каково напряжения на концах кабеля длиной

600м при силе тока 0,15 А ребят помогите у меня контрольная

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.

po=0.028 Ом*мм2/м    L=600 м   S=1.4 мм2   I=0.15 A    U=?

===

U=I*R=I*po*L/S=0.15*0.028*600/1.4=1.8 B

===================================