Определить показатель преломления стекла относительно жидкости,если скорость распространения света

в стекле равна 2*10^8 м/с,а в жидкости -2,5*10^8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Котович Екатерина.

V1=2*10^8     v2=2.5*10^8    n=?
n=v1/v2=2/2.5=0.8
==========================