Определить на какую высоту поднимется снаряд массой полтора кг если скорость равна 200м с


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

mgh=(mv^2)/2

h=v^2/(2×g)

h=200^2/(2×10)

h=2000 (м)