Лифт с находящимся в нем грузом массой 240 кг движется равнозамедленно вверх. Определите ускорение

если вес груза 2364 H

Ответы на вопрос

Отвечает Шнуров Константин.
Если лифт поднимается с ускорением направленным вверх то
Р= m*g-m*a
найдем ускорение лифта  a=( m*g- P)/m=36/240=0,15 м/с:2