Тело движется равномерно со скоростью 3 м/с. в течении 20 секунд, затем в течении 25 секунд,

движется с ускорением 0,2 м/с и останавливается. Найдите путь пройденный за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

S=S1+S2    S1=скорость* на время=3*20=60

                S2= скорость* на время + (ускорение* на время в квадрате) и разделит на 2= 137,5

S= 137,5 + 60= 197,5 м