Определить емкость и заряд плоского слюдяного конденсатора с площадью обкладок S=36см2

каждая,которые находятся на расстоянии d=1.4мм,если напряжение между обкладками конденсатора U=300В.

Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Бакытнур.

C = e0 * S/ d

e0=8,85 * 10 в - 12

S= 36 * 10 в - 4

d= 1,4 * 10  в - 3

С= 227,57 * 10 в - 13  (Ф)

 

q= C * U

q= 68271 * 10 в - 13= 6,8 * 10 в - 9
В минус у меня вот такая чёрточка -.