Даю 40 баллов!!!!! Дано R1=2,r2=4 ом,r3=20 ом U=220 В Вычислить силу тока


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

По закону Ома сила тока вычисляется по следующей формуле:

I=U÷R. Подставим числа и найдём силу тока для всех сопротивлений:

I1=220÷2=110 А.

I2=220÷4=55 А

I3=220÷220÷20=11 А. Сейчас мы вычислили только силу тока для каждого сопротивления отдельно. Теперь найдём общую силк тока, для этого сложим все полученные результаты, но сначала выведем формулу:

I=I1÷I2+I3. Подставим числа в неё и получим:

I=110+55+11=176 А. Это наш ответ, запишем его верно:

Ответ: I=176 A.