Дано :q1=4нкл q2=8нкл r=20см E=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

E1 = 900 В/м; E2 = 1800 В/м;

Объяснение:

Дано:

q1=4нкл = 4 *10^-9 Кл

q2=8нкл = 8 *10^-9 Кл

r=20см = 0,2 м

E=?

Решение

E = k q / r²

k = 9 *10^9 Н м2/Кл2

E1 = k q1 / r² = 9 *10^9 * 4 *10^-9 / 0.2² = 900 В/м

E2 = k q2 / r² = 9 *10^9 * 8 *10^-9 / 0.2² = 1800 В/м