Уравнения движения двух тел имеют вид: x1(t)=25-10t, x2(t)=10+5t. Найдите время и место встречи.


Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.

x1=x2

25-10t=10+5t

15t=15

t=1 c

x1=25-10*1=15 м

x2=10+5*1=15 м