В куске кварца содержится золото. Масса куска 100 грамм. Его средняя плотность 4г/см в кубе.

Определите массу золота в куске. Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.
Находим объем куска кварца. V=m/плотность=100/4=25 см³
Теперь смотрим плотность золота. 19,3 г/см³.
Чтобы узнать массу золота, нужно объем куска умножить на плотность золота. m=25*19,3=482,5г или  0,4825 кг