1.Какова масса тела, если на Земле на это тело действует сила тяжести 0.1Н?, 200 Н?, 1.2 кН?,

250кН? 2. Лежащий на столе брксок давит на поверхность стола с силой 50 Н. Как называется эта сила? Больше она или меньше, чем сила тяжести, действующая на брусок? Какова масса этого бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.

Формула Силы: F=mg

 

Выразим через неё m

m=F/g

g=10

 

M=0.1/10=0,01кг

М=200/10=20кг

М=1200/10=120 кг

М=250000/10=25000кг

 

2) Сила реакции опоры (стол оказывает на опору)

Они равны

5 кг

Отвечает Пиріг Андріана.

1 задание: m=F/g; 0,1 / 9,8 = 0,01 кг, 200/9,8 =20,4кг, 1,2/9,8=0,1 кг, 250/9,8=25,5кг.

2 задание:  сила давления.она равна силе тяжести.

50/9,8=5,1 кг.