Заготовку прессуют с силой 20кН. Площадь заготовки20см в квадрате. Какое давление при этом

оказывают на заготовку?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

F=2*10^4 H      S=2*10^-3 м2     p=?

p=F/S=2*10^4/2*10^-3=10^5 Па    (100 кПа)

===================

Отвечает Умитбек Арнур.
F=P/S
S=20см=0,2м
P=20кН=20*10^4Н
F=100000H=10^6H=1МН(меганьютон )