На каком расстоянии от предмета получится его изображение в рассеивающей линзе с фокусным

расстоянием 10 см, если расстояние от предмета до линзы 20см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

1/d-1/f=-1/F    1/f=1/d+1/F     f=F*d/(F+d)=20*10/(20+10)=6,7 см   L=d-f=20-6,7=13,3 см