Здравствуйте помогите мне пожалуйста В коллекции филателиста 1200марок.старинные марки составляют

5%,марки,посвященные юбилейным датам,-18%,а иностранные марки -6% от общего числа марок.Сколько коллекции марок каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Елизавета.
5%=0,05
18%=0,18
6%=0,06
1)1200*0,05=60(старинных) марок в коллекции филателиста
2)1200*0,18=216(юбилейных)марок в коллекции филателиста
3)1200*0,06=72(иностранных марок) в коллекции филателиста
Ответ: старинных марок-60, юбилейных марок-216, иностранных марок-72.