в проводнике длиной 10 см необходимо возбудить эдс индукции 1в. с какой наименьшей скоростью надо

перемещать этот проводник в сильном магнитном поле с индукцией 0, 2 Тл?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Артём.
L=0.1 м    E=1 B    B=0.2 Тл    v=?
===
E=B*L*v
v=E/(B*L)=1/(0.2*0.1)=50 м/с