S1=1см^2 F1=10Н S2=0.1м^2 F2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Айнур.
S1 надо перевести в м^2;
Тогда будет S1=0.0001 м^2.
Из пропорции находим неизвестный член:F2=F1*S2/S1=10 Н*0.1 м^2/0.0001м^2=10000Н


Ответ:F2=10000 Н