На ящик массой 5кг, лежащий на полу лифта, движущегося с ускорением a вертикально вниз, действует

сила тяжести, 1) Равная 50H 2) большая 50H 3)Меньшая 50H 4) Равная 5 H. (ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ 25 БАЛОВ)

Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.

Ответ:

Объяснение:

Вес ящика, если лифт не движется:

P₀ = m·g = 5·10 = 50 Н

Если лифт движется вертикально вниз с ускорением a:

P = m·(g-a) = m·g - m·a

P = P₀ - m·a

P < P₀

P < 50 Н

Ответ:

3) Меньшая 50 Н