Помогите пожалуйста: Чему равна диэлектрическая проницаемость среды в которой находятся заряды,

q1=9*10^-6 и q2=6*10^-6, F = 40,89 Н , r=50см, E0=8,85*10^-12 Используем эту формулу: F=q1*q2/4Пr^2Ea

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимчик Паша.
Закон Кулона
F =k*q₁*q₂/(ε*r²)
ε =  k*q₁*q₂/(F*r²)
ε = 9*10⁹ Н*м²/Кл² * 9*10⁻⁶ Кл * 6*10⁻⁶ Кл / (40,89 Н * (0,50 м)²) = 0,05