Скорость автомобиля за 10 секунд уменьшилась с 54 км/ч до 18км/ч. Найдите ускорение с которым

двигался автомобиль и расстояние, пройденное им.

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

найдем ускорение по формуле
a= (V-Vo)t
18 км\ч= 5м\с
54км/ч=15 м\с
находим а=(15-5)\10=1м/с^2
Найдем расстояние по формуле S= (Vo+V)*t/2=(5+15)*10/2=100 м