Определите вес слона масса которого m=4,0т.Коэффициент g принять равным 10H/кг


Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.
Вес равен произведению массы на ускорение свободного падения. Т.к. ты не указал единицу измерения массы, у меня есть два равианта:
I: принять за кг:
P=4*10=40H.
II: принять за тонны, что является более логичным:
4т = 4000кг
Р=4000*10=40000Н