Поезд длиной L =240 метров, двигаясь равномерно проезжает мост за время t1=2,0 мин. Какова скорость

движения поезда, если длина моста S=360метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.
Время прохождения моста равно t=(S+L)/V   поезд пройдет мост, когда последний вагон его минует    V=(S+L)/t    V=(240+360)/120=5 м/с=36 км/ч