Определите работу эл .тока ,если через проводник под напряжением 30В прошёл заряд 75Кл


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.
Дано U=30 В,q=75 Кл
A=?
Из определения работы электрического поля   по перемещению заряда A=Uq=30*75=2250
Отвечает Турланов Мейрхан.
A=qU=30*75=2250
Все по формуле решается)