Один старик решил сходить на богомолье в монастырь. От села, где жил старик, до монастыря 350

верст. Отправился старик в путь и в день проходил по 20 верст. А его сосед уже побывал в этом монастыре и в тот же день собрался идти домой. Был он постарше и за день мог пройти всего 15 верст. Через сколько дней соседи встретятся в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Османова Эмине.

Движение навстречу -  скорости складываются.

ДАНО:

S = 350 в - расстояние.

V1 = 20 в/с и V2 = 15 в/с - скорости участников.

РЕШЕНИЕ

T = S : (V1 + V2) = 350 : (20+15) = 10 дней до встречи - ОТВЕТ