Какое количество теплоты потребуется для нагревания воздуха в комнате, объем которой 60м3, от 10 до

20º С?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.
Q=cm(t2-t1), где
t2 = 20C t1=10C,
c=1010 Дж/(кг. К)
m=ρV,
ρ=1,29 кг/м3
V=60м3
Итого Q=1010*1.29*60*(20-10)=781740 Дж или 782 кДж