Лыжник массой 70 кг спустился с горы и до полной остановки проехал 100 м.Какой была скорость

лыжника у подножия горы ,если суммарная сила сопротивления его движению равна 35 H ?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
S=V^2/2*a
V^2=2*a*S
a=Fc/m
V=sqrt(2*Fc*S/m)=sqrt(2*35*100/70)=10 м/с