Автомобиль весом 20 кН оказывает давление на дорогу 200 кПа.определите площадь соприкосновения шин

автомобиля с дорогой

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.
P(давление)=P(вес)/S(площадь)
S=P/p
S=20000/200000=0,1 кв.м.