Какова масса человека, имеющего площадь опоры подошв ботинок 360 см в квадрате, если он производит

давление 2H на см в квадрате ПОЖАЛУЙСТА Я В ФИЗИКЕ НЕ ШАРЮ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Сергей.

2H/см2=20000 Па   P=m*g/S   m=P*S/g=20000*360*10^-4/10=72 кг