чему равна удельная теплоемкость стекла если пробирка массой 5 ​​грамм нагреваясь на 100 градусов

Цельсию получила 400 джоулей энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.
Q=cm(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
c=400/0,005×100=800Дж/кгС
Ответ 800Дж/кгС