При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 3Кн, а на большее 1,5Кн.Длина меньшего

плеча-50 см.Определите длину большего плеча.Хелп.Хочу поня ть, что да как.И понять как решать их

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.
F1*L1= F2*L2
3000* 0,5 = 1500* L2
L2= 1 м