Малый поршень гидравлического пресса за один ход опускаеться на расстояние h=0,2м, а большой

поршень поднимаеться на высоту H=0,01м. С какой силой F действует пресс на сжимаемое в нём тело, если на малый поршень действует сила f=500H?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.
Из условия сохранения объемов F=f*h/H= 500*0.2/0.01=5000H= 5kH