автомобиль за первые 10 с прошел путь 80 м . а за последующие 30 с -480м. определите среднюю

скорость автомобиля на всем пути. дано: решени :

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(80+480)/(10+30)=14м/c