В каком диапазоне длин волн может работать радиоприемник, в котором индуктивность может изменяться

от0,1 до 10 мкГн, а емкость- от 50 до 5 000 пФ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вилданов Тимур.
Для определения диапазона сначала подставляем минимальные значения ёмкости и индуктивности, а потом максимальные.
f1=1/(2*π*√(0,1*10-⁶*50*10-¹²))=1,78*10⁸ Гц.
f2=1/(2*π*√(10*10-⁶*5000*10-¹²))=1,78*10⁶Гц.

Ответ: от 1,78*10⁶ до 1,78*10⁸ Гц.