ДАЮ 33 БАЛЛА Какова сила давления на каждый квадратный сантиметр поверхности тела водолаза

находящегося на глубине 50 м

Ответы на вопрос

Отвечает Нарушевич Мария.
P=pgh
p=1000*10*50=500000Па
S=1см2=0,0001м2
p=F/S
F=pS
F=500000*0,0001=50Н