Для растяжения резинового шланга понадобилась сила 40 Н, жесткость шланга 100 Н/м. На сколько был

растянут шланг?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонович Андрей.

Fу=kх

х=Fу/k

х=40/100=0,4м=40см