Малый поршень гидравлического пресса площадью 2 см в квадрате под действием силы опустился на 16

см. Площадь большего поршня 8 см в квдрате.Определите вес груза,поднятого поршнем,если на малый поршень действовала сила 200 H.На какую высоту был поднят груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.
Определим объем рабочего хода первого поршня: 
2х16=32 см³ 

Теперь определим на какую высоту поднялся второй поршень: 
32/8= 4 см

Сила, поднятая вторым поршем больше во столько, в сколько площадь второго поршня больше чем у первого: 
8/2=4 
4*200Н= 800Н