с летящего самолета на высоте 3 км, катапультировался летчик. скорость самолета 200м/с. На каком

расстоянии от точки катапультирования, летчик окажется на Земле?

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.
1. Найдем время, за которое летчик упадёт на Землю.
t=  \sqrt{ \frac{2h}{g} } =  \sqrt{ \frac{2*3000}{10} } = 24.5c
2. Найдем расстояние S=V*t=200*24.5=4900м
Но это при условии, что он вылетел из самолёта под углом 0 градусов к углу горизонта. Т.к. других данных нет, то, скорее всего, так и есть