Колесо велосипеда радиусом 30 см совершает полный оборот на 0,2 секунды. Найдите линейную скорость

велосипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
R=30 см=0,3 см
T=0,2 сек
---------------------------
U-?

Решение-?
U=2πR/T=2·3,14·0,3/0,2=9,42 м/с

Ответ:9,42 м/с
Отвечает Волк Дима.
V=2π*✓*r
✓-частота вращения=1/T
T-период вращения=0,2
V=2*5*3,14*0,3=9,42м/с