ПОМОГИТЕЕЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА! Очень нужно с формулами! Какое давление на фундамент оказывает

кирпичная стена объёмом 2 м³, если площадь её опоры 0,4 м² ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Пусть плотность кирпича равна x
P=f/s=mg/s=xvg/s
P=x*20/0.4=50x