Вертолет летит горизонтально 180 км\ч на высоте 500 м , с него надо сбросить груз на корабль

дижущийся на встречу 36км\ч . На каком расстоянии от коробля надо сбросить груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.

1 найдем время падения t = корень из 2*h/g= 10 c
2 найдем расстояние которое пролетит груз по горизонтали   L=(V1+V2+)*t=
(50+10)*10=600м
3) расстояние найдем по теореме Пифагора  S= корень из h^2  + L^2=
= корень из 250000 +360000=781 м